Terminplan (wird laufend aktualisiert und angepasst, Terminverschiebungen sind möglich)

 

September 2019                        Stand: 04.09.2019                                                                                                          

 

03.09.   Di

19 Uhr Pflegschaftssitzung Kl.4 mit der Polizei zur Radfahrausbildung

19.30 Uhr Pflegschaftssitzung der Klasse 3

04.09.   Mi

19.30 Uhr Pflegschaftssitzung der Klasse 2

05.09.   Do

19.30 Uhr Pflegschaftssitzung der Klasse 1

07.09.   Sa

775 Jahre Stadt Schmallenberg 11.20 Uhr Auftritt Kl.3 + Jekits Kl.4

09.-12.09

Radfahrausbildung Klasse 4

19.09.   Do

Vorbereitung der Waldspiele durch Klasse 3

19 Uhr Schulpflegschaftsitzung und anschl. Schulkonferenz

20.09.   Fr

Schulinterne Waldspiele (Ausweichtermin bei sehr schlechter Witterung Do 26.09.)

 

 

 

Oktober 2019

 

02.10.   Mi

Waldtag Klasse 1

03.10.   Do

Feiertag – Tag der Deutschen Einheit

04.10.    Fr

9.05 Uhr Verkehrszauberer – Kl. 1

09.10.    Mi

8.30 Uhr Schulgottesdienst – Vorbereitung Kl.3

14.-26.10.

Herbstferien

 

 

 

November 2019

 

01.11.   Fr

Feiertag Allerheiligen

06.11.   Mi

Waldtag Klasse 2

07.11.   Do

18.30-21.30 Uhr Elternabend „Zwischen zwei Welten“  Kurhaus Bad Fredeburg

19.11.   Di

Kl. 1+2 Niederrheintheater im Schulzentrum Schmallenberg

20.11.   Do

15-18.00 Uhr Gemeinsamer Elternsprechtag aller Klassen

 

 

 

Dezember 2019

 

04.12.   Mi

Waldtag Klasse 3

11.12.   Mi

8.30 Uhr Schulgottesdienst – Vorbereitung Kl. 2

20.12.   Fr

10.30 – 11.30 Uhr Weihnachtssingen in der Pfarrkirche

19.30 Uhr Jekits-Kinder beim Weihnachtskonzert vom Pop-Chor N-Joy in der Kirche

23.12.2019-06.01.2020

Weihnachtsferien

 

 

 

 

 

 

 

Januar 2020

 

08.01.   Mi

Waldtag Klasse 4

31.01.   Fr

Zeugnisausgabe für Kl. 3 und 4 – Schulschluss 9.55 Uhr für alle Klassen

 

 

 

Februar 2020

 

05.02.   Mi

Waldtag Klasse 1

20.02.   Do

Karnevalsfeier in der Schule mit anschließendem Umzug im Dorf  bis 11 Uhr

21.+24.02.

Bewegliche Ferientage Karneval

26.02.   Mi

Aschermittwoch – 8.30 Uhr Schulgottesdienst mit Ausgabe des Aschenkreuzes

 

 

 

März 2020

 

04.03.   Mi

Waldtag Klasse 2

18.03.   Mi

15-18 Uhr Gemeinsamer Elternsprechtag Klassen 1-3

25.03.   Mi

Waldtag Klasse 3

02.04.   Do

Projekttag

Musical-Aufführung

 

 

 

April 2020

 

06.04.-18.04.

Osterferien 2020

27.04.   Mo

10.00 Uhr Dankgottesdienst Kommunionkinder

30.04.   Do

VERA Deutsch Kl.3

 

 

 

Mai 2020

 

01.05.   Fr

Maifeiertag

05.05.   Di

VERA Deutsch Kl.3

06.05.   Mi

Waldtag Klasse 4

07.05.   Do

VERA Mathe Kl.3

18.-20.05

Klassenfahrt Klasse 4

21.05.   Do

Feiertag – Christi Himmelfahrt

22.05.   Fr

Beweglicher Ferientag

23.05.   Sa

Organisation der Cafeteria zum Hollenmarsch in Bödefeld

Bitte um Kuchenspenden und Mithilfe!

27.05.   Mi

8.30 Uhr Schulgottesdienst – Vorbereitung Kl. 1

 

 

 

Juni 2020

 

02.06.   Di

Ferientag nach Pfingsten

05.06.   Fr

Sportfest

08.06.   Mo

Schulinterne Lehrerfortbildung – unterrichtsfrei

10.06.   Mi

Schulwandertag

11.06.   Do

Feiertag - Fronleichnam

12.06.   Fr

Beweglicher Ferientag

23.06.   Di

18 Uhr Aufbau der Bühne

25.06.   Do

8.30 Uhr Abschlussgottesdienst und Abschlussfeier für die 4.Klasse

29.06.-11.08.

Sommerferien 2020